Geschäftsführung

Dr. Gerold Kreuter

Geschäftsführung
0561 95379-600
kreuter@sciencepark-kassel.de 

Jörg Froharth

Geschäftsführung 
0561 95379-600
froharth@sciencepark-kassel.de


Raumangebot, Mietanfrage

Anja Flörke

Prokuristin
Mietanfragen
0561 95379-603
floerke@sciencepark-kassel.de

Iris Efinger

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-600
efinger@sciencepark-kassel.de

Sven König

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-600
koenig@sciencepark-kassel.de


Beratungskontakt

Stefan Rötzel

Produktentwicklung & Innovationsberatung
0561 95379-634
roetzel@sciencepark-kassel.de

Katja Walther

Projektmanagement Hessen Ideen
0561 95379-606
walther@sciencepark-kassel.de

Gabriele Hennemuth

Gründungsberatung der Universität Kassel
0561 804 1859
hennemuth@uni-kassel.de


Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

Corinna Kondermann

Head of Social Media and Communication
0561 95379-601
kondermann@sciencepark-kassel.de 

Alles, was wichtig ist, war und sein wird.

Es soll nicht heißen, man hätte Sie nicht informiert.

Die Universität Kassel ist eine Gründerhochschule - dies belegt die große Anzahl und der Facettenreichtum von Ausgründungen. Hier finden Sie alle Erfolgsgeschichten.