Geschäftsführung

Dr. Gerold Kreuter

Geschäftsführung
Tel. 0561 95379-600
kreuter@sciencepark-kassel.de 

Jörg Froharth

Geschäftsführung 
Tel. 0561 804 2498
froharth@sciencepark-kassel.de


Raumangebot, Mietanfrage

Anja Flörke

Prokuristin
Mietanfragen
0561 95379-600
floerke@sciencepark-kassel.de

Iris Efinger

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-601
efinger@sciencepark-kassel.de

Nina Schneider

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-601
schneider@sciencepark-kassel.de


Beratungskontakt

Gabriele Hennemuth

Gründungsberatung und EXIST-Programme 
0561 804 1859
hennemuth@uni-kassel.de

Tobias Hasenjäger

Gründungsfinanzierung
0561 95379-625
hasenjaeger@sciencepark-kassel.de

Annika Wallbach

UNIKAT-Ideenwettbewerb und UNIKAT-Crowdfunding
0561 804 7252
wallbach@uni-kassel.de 

Stefan Rötzel

Produktentwicklung & Innovationsmanangement 
0561 804 2328 
roetzel@uni-kassel.de 


Science Lounge GbR

Monika Schick

0561 95379 610
lounge@sciencepark-Kassel.de

Alles, was wichtig ist, war und sein wird.

Es soll nicht heißen, man hätte Sie nicht informiert.

Eine Karte voller kleiner und großer Erfolgsgeschichten aus der Universität Kassel.