Geschäftsführung

Dr. Gerold Kreuter

Geschäftsführung
0561 95379-600
kreuter@sciencepark-kassel.de 

Jörg Froharth

Geschäftsführung 
0561 804 2498
froharth@sciencepark-kassel.de


Raumangebot, Mietanfrage

Anja Flörke

Prokuristin
Mietanfragen
0561 95379-600
floerke@sciencepark-kassel.de

Iris Efinger

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-601
efinger@sciencepark-kassel.de

Nina Schneider

Buchung von Konferenz- und
Besprechungsräumen
0561 95379-601
schneider@sciencepark-kassel.de


Beratungskontakt

Gabriele Hennemuth

Gründungsberatung und EXIST-Programme
0561 804 1859
hennemuth@uni-kassel.de

Stefan Rötzel

Produktentwicklung & Innovationsberatung
0561 95379-634
roetzel@sciencepark-kassel.de

Annika Wallbach

Hessen Ideen
Projektleitung
0561 95379-605
wallbach@sciencepark-kassel.de

Miriam Cartheret

Hessen Ideen
Projektmanagement
0561 95379 606
cartheret@sciencepark-kassel.de

Kleine Kantine

Nils Schellenberg

0561/95379-610
kontakt@kleinekantine.de

Alles, was wichtig ist, war und sein wird.

Es soll nicht heißen, man hätte Sie nicht informiert.

Gründerlandkarte

Eine Karte voller kleiner und großer Erfolgsgeschichten aus der Universität Kassel.